V.F

22/07/2017 

Guillemot Yann

Comédien :  Français
Né le : NC


Matthew
Bomer

Mads
Mikkelsen
 

 

Voxographie
 
 
Acteur V.O   Titre Rôle Année   Direction Artistique Maison de doublage
Donny Alamsyah   The Raid Andi 2011   Jean-Marc Pannetier Dubbing Brothers
Eddie Alfano   Impact Point : Point d'impact Inspecteur Sandeval 2008   NC NC
Primo Allon   La femme la plus recherchée d'Amérique
(TV)
Drew 2013   Ivana Coppola Chinkel
Nonso Anozie   Reviens-moi Frank Mace 2007   NC NC
David Aaron Baker   L'homme irrationnel Biff 2015   Philippe Carbonnier Dôme Productions
Gene Barry   Alibi meurtrier Al Willis 1954   NC Audiophase
Owen Benjamin   Super Blonde Marvin 2008   Hervé Rey Les Studios de Saint-Ouen
Shaun Benson   Edge of Winter
(TV)
Ted 2016   NC NC
Christopher Berry   Kidnap Homme barbu 2017   NC NC
  99 Homes Voisin 2014   NC NC
Raoul Bhaneja   Ice Soldiers
(TV)
Bates 2013   NC Cinéphase
Josh Blacker   Le sourire du tueur
(TV)
Peter 2014   NC Mediadub International
Thomas Blake Jr.   Les 7 Mercenaires Earl 2016   NC Dubbing Brothers
Sebastian Blomberg   Nachtlärm Marco 2012   NC NC
Matt Bomer   Magic Mike XXL Ken 2015   NC Dubbing Brothers
  Un amour d'hiver Père de Peter 2014   Michel Derain Cinéphase
  Magic Mike Ken 2012   Jean-Marc Pannetier
John Boyd   La Jeune fille de l'eau le fumeur qui n'a qu'un sourcil 2006   Michel Derain
Richard Bradshaw   White House Down Commandant de la marine 2013   Les Studios de Saint-Ouen
Jim Breuer   Zookeeper -
Le Héros des Animaux
Spike, le corbeau 2011   NC NC
Joshua Burge   The Revenant Stubby Bill 2016   Michel Derain Dubbing Brothers
Vladimir Bulakov   Jack the Ripper
(TV)
Jakob 2016   NC Nice Fellow
Keith Campbell   The Amazing Spider-Man Voleur de voiture 2012   Michel Derain Les Studios de Saint-Ouen
Peter Campion   Holidays Père d'Elisabeth 2016   Christine Bellier Deluxe Media Paris
Nestor Carbonell   Adieu Cuba Luis Fellove 2005   Danielle Perret Dubbing Brothers
Stephen Chance   Avant toi Michael Lawler 2016   NC
Robert Clotworthy   American Sniper Navy Doctor 2014   Barbara Tissier
Chris Coghill   The Driver
(TV)
Woodsy   NC NC
Alexander Cook   Joy Bartholomew 2015   Béatrice Delfe Deluxe Media Paris
Stevve Coulter   Conjuring 2 :
Le Cas Enfield
Le Père Gordon 2016   Marie-Laure Beneston Dubbing Brothers
  Conjuring :
Les dossiers Warren
2013   Barbara Tissier Cinéphase
Doug Debeech   The Bling Ring Adam 2013   Béatrice Delfe Dubbing Brothers
Mark Derwin   Everest Lou Kasischke 2015   Michel Derain Les Studios de Saint-Ouen
Faber Dewar   White House Down Colonel Cameron 2013  
John DiMaggio   Clochette et la Pierre de Lune ministère de l'automne 2013   Barbara Tissier Dubbing Brothers
Damien Di Paola   Joy Marv Brickman 2015   Béatrice Delfe

Deluxe Media Paris

Jeffrey Donovan   J. Edgar Robert Kennedy 2011   Jenny Gérard Dubbing Brothers
Mark Duplass   Mercy Oncle Lanning 2014   NC Libra Films
Kevin Durand   Un amour d'hiver Cesar Tan   Michel Derain Cinéphase
Lane Edwards   Régime fatal
(TV)
Mark 2013   NC Imagine
Jon Favreau   Spider-Man : Homecoming Happy Hogan 2017   Jean-Philippe Puymartin Dubbing Brothers
  Entourage Lui-même 2015   NC
  Iron Man 3 Howard
"Happy"
Hogan
2013   Hervé Bellon
  Iron Man 2 2010   Michel Derain
  Iron Man 2008  
Neil Fleischer   Café Society Patron de restaurant 2016   Philippe Carbonnier Dôme Productions
Daniel Frederiksen   Ghost Rider Wallow 2007   Michel Derain Dubbing Brothers
Joshua Funk   The Informant! L'Agent Robert Grant 2009   Les Studios de Saint-Ouen
Nicholas Gibeault   Captain America : Le Soldat de l'hiver Mac Store Shopper 2014   Hervé Bellon Dubbing Brothers
Michel Gill   Who Killed JonBenét? John Ramsey 2016   NC Imagine
Aidan Gillen   Le Roi Arthur :
La Légende d'Excalibur
Goosefat Bill 2017   NC Dubbing Brothers
  Sing Street Robert 2016   NC Imagine
  Le Labyrinthe :
La Terre brûlée
Janson 2015   Nathalie Régnier Dubbing Brothers
Jon Glaser   The Rocker Billy 2008   Hervé Rey
Burn Gorman   Agatha Christie : Dix petits nègres
(TV)
Sergent William Blore 2015   NC Deluxe Media Paris
Peter Graham-Gaudreau   De l'excellence à indécence Dr. Kevin Weeks 2017   NC
Noel Gugliemi   Fast & Furious 7 Hector 2015   Hervé Bellon Symphonia Films
Sanjay Gupta   Contagion Lui-même 2011   Michel Derain Les Studios de Saint-Ouen
Desmond Harrigton   The Neon Demon Nicolas Winding Refn 2016   NC Symphonia Films
Sean Harris   A ceux qui nous ont offensés Gordon Bennett   Jean-Philippe Puymartin Lilo Productions
  Mission : Impossible - Rogue Nation Salomane Lane 2015   Jean-Philippe Puymartin
&
Hervé Bellon
Les Studios de Saint-Ouen
Simon Harrison   Everest Tim Madsen   Michel Derain
Aksel Hennie   Last Knights Gezza Mott   NC Mediadub International
  Seuls sur Mars Alex Vogel   Jean-Marc Pannetier Dubbing Brothers
Jay Hindle   Le mariage de la dernière chance
(TV)
Sam Taylor 2016   Barbara Delsol Audi'Art
Peter Illmann   König von Deutschland TV-Showmaster 2013   Philippe Carbonier Dôme Productions
Ravil Isyanov   Mr. & Mrs. Smith Curtis 2005   Michel Derain Dubbing Brothers
Thomas Jane   The Veil Jim Jacobs 2016   NC Libra Films
Spike Jonze   Jackass Presents : Bad Grandpa .5 Gloria/
Lui-même
2016   Dubbing Brothers NC
Clint Jung   Brisée par mon mari
(TV)
Mr. Han 2011   Blanche Ravalec Audiophase
Philipp Karner   Je te surveille
(TV)
Pete 2016   Thierry Ragueneau Mediadub International
Brandon Keener   Témoin gênant
(TV)
Moyers 2014   NC NC
Tom Kemp   Café Society Politicien 2016   Philippe Carbonnier Dôme Productions
Vuk Kostic   Circles Marko 2013   NC NC
Stephen Kunken   Le Pont des Espions William Tompkins 2015   Jean-Philippe Puymartin
&
Hervé Bellon
Cinéphase
Mehmet Kurtulus   Big Game Hazar 2014   NC NC
Todd
La Tourrette
  Les Chèvres du Pentagone Dave 2009   Michel Derain Les Studios de Saint-Ouen
Rob LaBelle   Watchmen - Les Gardiens Agent Todd   Julien Kramer Symphonia Fills
Maurice LaMarche   La Reine des Neiges Le Roi d'Arendelle 2013   Ninou Fratellini Dubbing Brothers
Eric Lange   Night Call Ted Heinkin 2014   Philippe Carbonnier Dôme Productions
Vincent Leclerc   White House Down Sénateur Owens 2013   Michel Derain Les Studios de Saint-Ouen
James LeGros   Angles d'attaque Ted Heinkin 2008   Claudio Ventura Karina Films
Frederic Lehne   Green Room Clark 2015   NC Lylo Productions
Frank Licari   Jamais tu ne me quitteras
(TV)
Nathan Kellers 2017   Thierry Ragueneau Audi'Art
Nikolaj Lie Kaas   Les Enquêtes du Département V - Délivrance Carl Morck 2016   NC NC
  A Second Chance Tristan 2014   Yann Legay AGM Factory
  Les Enquêtes du Département V : Profanation Carl Morck   NC NC
  Les Enquêtes du Département V : Miséricorde 2013   NC NC
Brian Mahoney   Fast & Furious 7 Cooper 2015   Hervé Bellon Symphonia Films
Sonny Marinelli   Entourage Randy   NC Dubbing Brothers
Rob Mars   Thor Orderly 2011   Michel Derain Les Studios de Saint-Ouen
Robert Maschio   Innocence volée Trevor 2015   NC NC
Danny Mastrogiorgio   Fighting Jim, le trader 2009   Virginie Méry Rosebud
Simon McBurney   The Casual Vacancy
(TV)
Colin Wall 2015   Ivana Coppola Mediadub International
  Une merveilleuse histoire du temps Frank 2014   NC NC
Zahn McClarnon   Bone Tomahawk Professeur 2015   Céline Ronté Lylo Productions
Jamie McShane   Night Call Automobiliste 2014   Philippe Carbonnier Dôme Productions
Sam Medina   Kickboxer : Vengeance Crawford 2016   Monika Lawinska NC
Mads Mikkelsen   Rogue One :
A Star Wars Story
Galen Erso   Jean-Pierre Dorat Dubbing Brothers
  Doctor Strange Kaecilius   Hervé Bellon
  The Salvation Jon 2014   Claire Beaudoin Gomédia
  Royal Affair Johann Friedrich Struensee 2012  
Warner Miller   American Gangster Melvin Lucas 2007   Michel Derain Symphonia Films
Armin Mueller-Stahl   Die Flucht Schmidt 1977   NC NC
  Jakob, le menteur Roman Schtamm 1974   Philippe Carbonnier Dôme Productions
Kurt Naebig   Public Enemies William Rorer 2009   Michel Derain Symphonia Films
David Nykl   A la poursuite de demain Professeur de sciences 2015   NC Dubbing Brothers
Alistair Petrie   Docteur Frankenstein Inspecteur en chef   Virginie Méry Les Studios de Saint-Ouen
Geoffrey Pounsett   Love You Like Christmas
(TV)
Teddy 2016   NC NFKP
Grant Powell   Chronicle Howard 2012   Thierry Wermuth Dubbing Brothers
Robert Pralgo   L'envie d'être parents
(TV)
Paul Nance 2008   Brigitte Aubry Mediadub International
Colin Quinn   Copains pour toujours 2 Dickie Bailey 2013   Benoît DuPac Cinéphase
  Copains pour toujours 2010   Hervé Rey Les Studios de Saint-Ouen
Callum Keith Rennie   Born to Be Blue Dick Bock 2015   NC Audi'Art
Mark Ruffalo   Max et les Maximonstres Le petit ami 2009   Jenny Gérard Dubbing Brothers
James Salas   The Eye Jim 2008   Virginie Méry Rosebud
Richard Sammel   Outside the Box Sergent Mallach 2015   Philippe Carbonnier Dôme Productions
Thomas Scharff   Hansel and Gretel Witch Hunters Le père 2013   Valérie Siclay Les Studios de Saint-Ouen
Bernhard Schütz   Wir waren Könige Willmund 2014   NC NC
Kent Shocknek   Night Call Présentateur TV   Philippe Carbonnier Dôme Productions
Keong Sim   La Chute de la Maison Blanche Lee Tae-Woo 2013   Laurent Dattas
Jeong-Geun Sin   Hard Day Jang 2014   Claire Beaudoin Gomédia
Michael Smiley   Kill List Gal 2011   NC Dubbing Brothers
Arjay Smith   Le Gospel du bagne Preston 2008   NC NC
James Sobol Kelly   Assassin's Creed Père Raymond 2016   Michel Derain Dubbing Brothers
Felix Solis   Mémoire Effacée Brasher 2004   Cinéphase
Matt Taylor   Une proie certaine
(TV)
Graff 2011   Benoît DuPac NC
Justin Theroux   Megamind Le Père de Megaming 2010   Julien Kramer NC
Ramon Tikaram   Vampire Academy Mr. Meisner 2014   Danielle Perret Dubbing Brothers
David Tompa   Coconut Hero
(TV)
Steven 2015   Catherine Brot Imagine
Marcela Tubert   G.I. Joe : Conspiration Président Français 2013   Julien Kramer Dubbing Brothers
Jared Tuner   Underworld 3 -
Le Soulèvement des Lycans
Xristo 2009   Michel Derain
  30 Jours de nuit Aaron 2007   Emmanuel Jacomy Symphonia Films
Colin Walker   Zone d'impacte : terre
(TV)
Clay Adams 2015   NC Nice Fellow
Matt Walsh   Les Grands frères Davith de Gleencracken 2008   Julien Kramer Bien Entendu
Vincent Walsh   300 :
La Naissance d'un empire
Commandant de la Marine 2014   Barbara Tissier Dubbing Brothers
Moe Werner   Le Secret de l'étoile du Nord Greven 2012   Benoît DuPac NC
Kevin Wiggins   Deadly Impact Capitaine Duvall 2009   NC NC
David Wilmot   War on Everyone Israel Hands 2016   Benoît DuPac Maïa Productions
Clive Wood   Les Suffragettes James Burrill 2015   Béatrice Delfe Dubbing Brothers
Damian Young   The Good Heart Roddie 2009   NC NC
Johannes Zeiler   Die Ketzerbraut
(TV)
Leibert 2017   NC NC
  Faust Heinrich Faust 2011   NC NC
NC   La Famille Pickler Le Narrateur 2014   Nathalie Régnier Dubbing Brothers
Divers   Zootopie Voix Additionnelles 2016   Emmanuel Jacomy
  The Amazing Spider-Man 2 : Le Destin d'un Héros 2014   Michel Derain Cinéphase
  The Bay 2013   Raphaël Anciaux
  Le Loup de Wall Street   Danielle Perret Dubbing Brothers
  Clochette et l'expérdition féerique   Barbara Tissier
  Elysium   Michel Derain
  Capitaine Phillips   Les Studios de Saint-Ouen
  Skyfall 2012   Cinéphase
  Clochette et le Secret des Fées   Barbara Tissier Dubbing Brothers
  The Dictator   Hervé Rey Les Sutdios de Saint-Ouen
  Rango 2011   Julien Kramer
  Le Cas 39 2010   Emmanuel Jacomy Symphonia Films
  Anges & Démons 2009   Michel Derain Les Studios de Saint-Ouen
  La Princesse et la Grenouille   Barbara Tissier Dubbing Brothers
 
 
 
 
 
Acteur V.O   Titre Rôle Année   Direction Artistique Maison de doublage
Eddie Alfano   Esprits Criminels Frazier 2017   Emmanuel Jacomy Dubbing Brothers
Alexander Altomirianos   Legends Ernst 2015   Marie-Christine Chevalier Nice Fellow
William Ash   The Loch Leighton Thomas 2017   NC
Linden Ashby   American Wives Dr. Dan Seaver 2009/201   Danièle Bachelet Dubbing Brothers
Charles Baker   First Murder Chris Walton 2014   Catherine
Le Lann
TVS
  Les Experts Denny Morrison   François Dunnoyer Alter Ego
Jamie Ballard   Penny Dreadful Balfour 2016   Catherine
Le Lann
Libra Films
John Barrowman   Scandal Martin 2013   Perrette Pradier &
Vanina Pradier
Dubbing Brothers
Jayce Bartok   Blindspot Jared Wisnewski 2017   Christèle Wurmser TVS
Tom Bateman   Tunnel Danny Hillier 2013   Nice Fellow
Olier Becker   Jessica King Marshall Gage 2012   Catherine
Le Lann
Synchro France
Christopher Berry   The Walking Dead Negan Man 2015/2016   Benoît DuPac Chinkel
  NCIS :
Nouvelle Orléans
Oliver Fray 2015   Elisabeth Fargeot Mediadub International
  Salem Petrus 2014/2015   Mélody Dubos Dub'Club
  True Detective Guy Francis 2014   Julien Kramer Chinkel
Robin Black   The Listener Sammy 2013   Laura Préjean La Marque Rose
Ryan Blakely   Killjoys Toad 2016   Christine Bellier Nice Fellow
Ole Bolsen   The Team Finn Moesgaard 2015   NC Dôme Productions
David Bronfman   The Listener Avocat 2013   Laura Préjean La Marque Rose
Tom Brooke   Hercule Poirot Tysoe   Catherine
Le Lann
Mediadub International
Daniel Buran   Major Crimes Gary Lewis 2016   Laura Préjean TVS
Chris Butler   True Blood Emory Broome 2009/2016   Hervé Bellon Dubbing Brothers
Jason Butler Harner   Ozark Roy Petty 2017   Stanislas Forlani Deluxe Madia Paris
  Scandal Ian McLeod 2013   Ninou Fratellini Dubbing Brothers
Alex Carter   Beauty and the Beast Zachary Holt 2012   Blanche Ravalec East-West ProductionsHibal
  Retour à Lincoln Heights Lieutenant Lindo 2007/2008   Laurent Dattas Dubbing Brothers
Josh Casaubon   Bones Dr. Benjamin Metzger 2015   Jean-Pascal Quilichini Libra Films
Jason Cerbone   Blue Bloods Inspecteur Johnny Vassallo 2014   Catherine
Le Lann
Michael Cerveris   Madam Secretary Jeff Pearson 2016   Nathalie Régnier Dubbing Brothers
  The Good Wife James Castro 2014/2015   Catherine
Le Lann
Libra Films
Terry Chen   Les 100 Commandant Shumway 2014   Laurent Dattas Dubbing Brothers
Michael Chwastiak   Les Enquêtes de Murdoch Barman 2015   Cyrille Artaux Nice Fellow
Cam Clarke   Hawaii Five-0 Jack Lord 2016   Catherine
Le Lann
Libra Films
Ari Cohen   Remedy Derek 2014   Brigitte Aubry Nice Fellow
Paul Clausen   Private Practice Vick Graham 2011   Valérie Siclay Dubbing Brothers
Josh Cowdery   Legends Agent Smith 2015   Marie-Christine Chevalier Nice Fellow
Sean Cullen   The Blacklist Alexander Raskovitch   Nathalie Raimbault Cinéphase
Phil Davis   Mad Dogs Lawrence 2015/2016   Bruno Dubernat Nice Fellow
Rob Delaney   Cougar Town Le Guide 2013   Danièle Bachelet Dubbing Brothers
Alexis Denisof   Grimm Viktor Albert Wilhelm George Beckendorf 2013/2015   Guillaume Orsat Audi'Art
Sergio Di Zio   Covert Affairs Gary Probert 2013   Laura Préjean Médiadub International
Reed Diamond   Good Girls Revolt Gordy 2016   Christine Bélier Delxue Media Paris
Darren Dolynski   Arrow Dr. 2013   Guillaume Orsat Nice Fellow
Rightor Doyle   Girls Tristan 2016   Laura Préjean Mediadub International
Robert A. Dunne   Esprits Criminels David Rossi (Jeune) 2012/2015   Emmanuel Jacomy Dubbing Brothers
Steve Earle   Treme Hartley Watt 2010/2011   Danièle Bachelet
Chris Eckles   Des jours et des vies Earl 2004   Brigitte Aubry
&
Virginie Ledieu
Steve Edge   Happy Valley Graham Tattersall 2016   Laurent Dattas
Bodhi Elfman   Rizzoli & Islels : Autopsie d'un meurtre Josh Walker   Catherine Brot TVS
Chris Elwood   Castle Chip Chambers 2012   Pascale Vital Dubbing Brothers
  Ringer Doug Cupertino 2011/2012   Blanche Ravalec East-West Production
Greg Evigan   The Finder Bronski 2012   Mélody Dubos Dub'Club
Oded Fehr   24 : Legacy Asim Naseri 2017   NC Nice Fellow
Mitchell Fink   Bones Trent McNamara 2014   Jean-Pascal Quilichini Libra Films
Greg Finely   Les Experts Scott Hunt 2015   François Dunoyer Deluxe Media Paris
Ian Fisher   Between John 2015/2016   Dorothée Pousséo
Markus Flanagan   Marvel :
Les Agents du SHIELD
Rowan Hamilton 2016   Hervé Bellon Dubbing Brothers
Von Flores   The Listener Tai Ling 2013   Laura Préjean La Marque Rose
Dominic Femusa   BrainDead Randall Burke 2016   Vanina Pradier TVS
Mark Gagliardi   I'm In the Band : Ma Vie de Rocker Savage 2011   Laurent Dattas Dubbing Brothers
Cesar Garcia   Better Call Saul Gonzo 2015   Guillaume Orsat
  Breaking Bad 2008/2009  
Henry Garrett   Atlantis Diocles 2015   Claire Guyot Nice Fellow
Matt Gerald   Hawai Five-O Warrick 2013   Catherine
Le Lann
Libra Films
Aidan Gillen   Le Trône de fer : Game of Thrones Petyr Baelish 2011/...   Laurent Dattas Dubbing Brothers
Yon González   Las chicas del cable Francisco 2017   Barbara Delsol NC
Peter Graham-Gaudreau   The Killing
(US)
Pharmacien 2014   Mélody Dubos Dub'Club
Sanjay Gupta   Notorious Lui-meme 2016   Nathanel Alimi TVS
Eidan Hanzei   Hawai Five-0 Détectie
Dean Alawa
2014   Catherine
Le Lann
Libra Films
Rex Harrington   Jessica King David 2012   Synchro France
Corey Johnson   24 : Live
Another Day
Ramsey 2014   Philippe Peythieu Nice Fellow
Shaine Jones   Les 100 Shawn Gillmer 2016   Laurent Dattas Dubbing Brothers
Suneel Joshi   American Gothic Journaliste 2016   Jean Roche Synchro France
Brandon Keener   NCIS :
Los Angeles
Rick Sullivan 2014   Franck Louis Mediadub International
  Les Experts Owen Linder   François Dunoyer Alter Ego
  Castle Charlie Coleman 2012   Pascale Vital Dubbing Brothers
Joseph Kell   Suits : Avocats
sur Mesure
Mr. Forest 2016   Barbara Delsol VF Productions
Dylan Kenin   The Messengers Dr. Hart 2015   Danièle Bachelet Dubbing Brothers
Chris Kerson   Les Experts Gunnar   François Dunoyer Alter Ego
Mark Kiely   24 Heures Chrono Agent
Edward Vossler
2009   Philippe Peythieu Kayenta Productions
Henrik Koefoed   1864 - Amour et Trahisons en Temps de Guerre
(TV)
Skolelærer Skarv 2014   NC Dôme Productions
Stephen Kunken   Billions Ari Spyros 2016/...   Laurent Dattas Libra Films
  The Affair Harry 2014/2015   Emmanuel Jacomy
Rob LaBelle   The Man in the High Castle Carl 2015   Ivana Coppola Deluxe Media Paris
Todd Lawson LaTourrette   Longmire Rockabilly Bartender 2014   Bruno Dubernat Dubbing Brothers
Will Yun Lee   Falling Watter Take 2016/...   Nathanel Alimi BTI Studios
Fredrick Lehne   Quantico Maxwell Fletcher 2017   Marjorie Frantz Dubbing Brothers
  Blue Bloods Lieutenant Trumball 2014/2015   Catherine
Le Lann
Libra Films
  American Horror Story Frank McCann 2012   Mélody Dubos Dub'Club
Kai Lennox   Burn Notice Dan Tesmond 2011   Benoît DuPac Synchro France
  Justified Glenn Cosgrove   Thierry Wermuth Dubbing Brothers
Jonathan Levit   Flashforward Martin Dewey 2009/2010   Laurent Dattas
Frank Licari   Burn Notice Garde de la sécurité Hill 2012   Benoît DuPac Synchro France
Jakob Lohmann   Norskov, dans le secret des glaces Casper "Bondy" Bondesen 2015   Christèle Wurmser Deluxe Média Paris/
By Hervé Icovic
Joe Lorenzo   Cougar Town Ouvrier du bâtiment   Danièle Bachelet Dubbing Brothers
Henri Lubatti   Scorpion Shunk 2016   Philippe Blanc Mediadub International
  Hawaii Fie-0 Lukas Janssen 2015   Catherine
Le Lann
Libra Films
  True Blood Nigel Beckford 2012   Hervé Bellon Dubbing Brothers
Kaiwi Lyman-Mersereau   Hawaii-Five-0 Kevin Creed   Catherine
Le Lann
Libra Films
Peter MacNicol   Les Experts : Cyber Simon Sifter 2015   Marjorie Frantz Deluxe Media Paris
James Madio   Ringer Frank Vingo 2012   Blanche Ravalec Eat-West Production
Jordan marder   24 Heures Chrono Dimitri 2010   Philippe Peythieu Kayenta Productions
Ken Marino   Brooklyn Nine-Nine Capitaine Jason Stentley 'C.J.' 2016   Cyrille Artaux Nice Fellow
  Togetherness Craig Weets 2015   Dorothée Pousséo Dubbing Brothers
  Kenny Powers Guy Younng 2013   Laurent Dattas
John Martin   Mistresses
(US)
Ron Mitchell 2013/2014   Vanina Pradier
Danny Mastrogiorgio   Cresis in Six Scenes Cop 2016   Magali Barney Nice Fellow
  New York
Unité Spéciale
George Turner 2000/2014   Philippe Chatriot, Michel Dodane
&
Jean-Pascal Quilichini
S.O.F.I.
&
Libra Films
Kenneth Matepi   Hawaii Five-0 Jack Lord 2012/2016   Catherine
Le Lann
Libra Films
Kovar McClure   Rake Thomas Myers 2014   Benoît DuPac Cinéphase
Douglas McGrath   Cresis in Six Scenes Doug 2016   Magali Barney Nice Fellow
Tyler McMaster   Killjoys Buck Welnar   Christine Bellier
Jamie McShane   New York
Unité Spéciale
Luke Davis 2015   Bruno Dubernat Libra Films
Mads Mikelsen   Hannibal Dr. Hannibal Lecter 2013/2015   Laurent Dattas Symphonia Films
Chad Anthony Miller   Esprits Criminels Employé du secrétariat de l'hôpital 2012   Emmanuel Jacomy Dubbing Brothers
Peyman Moaadi   The Night Of Salim Kahn 2016   Magali Barney Chinkel
Philip Moon   Hawaii Five-0 Makai Akana 2015   Catherine
Le Lann
Libra Films
Charles Q. Murphy   Don McKinney 2013  
Khaled Abol Naga   Tyrant Hussein Al-Qadi 2016   Mélody Dubos Dub'Club
Joe Nemmers   Dallas Lieutenant Bennett 2014   Barbara Tissier Dubbing Brothers
Victor Of Aquitaine   Les Mystères de Laura Beno 2015  
Ollafur Olafsson   Lady Dynamite Scott 2016...   Barbara Delsol Deluxe Media Paris
Billy Otis   American Gothic Lester   Danièle Bachelet Dubbing Brothers
Sam Pancake   Cougar Town Mr. Danner 2014  
Max Perlich   Hawaii Five-0 Sam Sherman 2012   Catherine
Le Lann
Libra Films
Alistair Petrie   Undercover Robert Greenlaw 2016   NC NC
Wiley M. Pickett   Hawaii Five-0 Chris Freed 2013   Catherine
Le Lann
Libra Films
Oliver Platt   Chicago Med Dr. Daniel Charles 2015/...   Laura Préjean BTI Studios
  Chicago Fire 2015/...   Franck Louis
  Chicago Police Department 2014/...   Philippe Blanc Mediadub International
&
BTI Studios
Geoffrey Pounsett   Jessica King Nels Berg 2012   Catherine
Le Lann
Synchro France
Henrik Prip   1864 - Amour et Trahisons en Temps de Guerre Christian IX 2014   NC Dôme Productions
Stephen Rappaport   Modus Jacob Lindstrom 2015   Julien Kramer Dubbing Brothers
Armando Riesco   Bull Dennis Olsen 2017   Claire Guyot Libra Films
Carter Rodriquez   Grimm Mr. Martinez 2013   Guillaume Orsat Audi'Art
Seth Rogen   Kenny Powers Texas Pitcher 2012   Laurent Dattas Dubbing Brothers
Adam Rothenberg   Elementary Liam Danow 2012   Catherine Le Lann Libra Films
Andrew Rothenberg   Esprits Criminels Responsable de l'hôtel 2015   Emmanuel Jacomy Dubbing Brothers
Ayman Samman   Pretty Little Liars Exterminateur 2014   Nathalie Régnier TVS
Daniel Sauli   Person of Interest Wyatt Morris 2015   Jean-Philippe Puymartin Dubbing Brothers
  Made in Jersey Adam Francone 2012   François Dunoyer Tehcnicolor
  NYC 22 Joe Martini   Blanche Ravalec East-West Production
Travis Schuldt   Mentalist Curtis Whitaker 2014   Thierry Wermuth Dubbing Brothers
  Blue Bloods Ken 2013   Catherine
Le Lann
Libra Films
  Scrubs Keith 2006/2009   Thierry Wermuth Dubbing Brothers
Keith Sellon-Wright   Veep O'Brien 2016   Danièle Bachelet
Peter Shinkoda   Hawaii Five-0 Alan Kim 2014   Catherine
Le Lann
Libra Films
  Falling Skies Dai 2011/2013   Laurent Dattas TVS
  Supernatural Alex 2005   Bernard Tiphaine S.O.F.I.
Christopher Shore   Les Mystères de Haven Dr. Llucassi 2010/2013   Stanislas Forlani Woods TV
Paul Sparks   Believe Karl 2014   Christèle Wurmser Nice Fellow
Mark Taylor   American Gothic Officier Petrilla 2016   Jean Roche Synchro France
Kevin Thompson   I'm In the Band : ma vie de Rocker Mini Dereck 2011   Laurent Dattas Dubbing Brothers
Ulrich Thomsen   The Blacklist Alexander Kirl/ Constantin Rostov 2016   Nathalie Raimbault Cinéphase
Michael Thomson   Inspecteur Barnaby Niall Deeley   Brigitte Aubry Nice Fellow
Richard Topol   Genius Fritz Haber 2017   Catherine Lafond Libra Films
  Person of Interest Phillip Ward 2015   Jean-Philippe Puymartin Dubbing Brothers
Josh Tower   Blue Bloods Inspecteur Donnelly 2010/2013   Catherine
Le Lann
Libra Films
J.B. Tuttle   The Messengers Dave Cooper 2015   Danièle Bachelet Dubbing Brothers
Ronan Vibert   Hatfields & McCoys Perry Cline 2012   NC Audiophase
Shane Victorino   Hawaii Five-0 Shaun   Catherine
Le Lann
Libra Films
Pruitt Taylor Vince   Those Who Kill Ricky Isles 2014   Mélody Dubos Dub'Club
Amr Waked   Riviera Delormes 2017   NC NFKP
Frederick Weller   Forever Eddie Warsaw 2015   François Dunoyer Dubbing Brothers
David Wenham   Iron Fist Harold Meachum 2017   Nathalie Raimbault Deluxe Media Paris
David Wilmot   Black Sails Israel Hands   Benoît DuPac Cinéphase
Anthony Brandon Wong   Hawaii Five-0 Darryl 2012   Catherine
Le Lann
Libra Films
Alexander Wraith   NCIS : Enquêtes Spéciales Lieutenant Gorman 2013   Laura Préjean Mediadub International
Alexander Wussow   Hôtel de rêve... Gunther Wagner 2012   Brigitte Auby NC
Damian Young   FBI : Duo très spécial Oliver Stringer   Mélody Dubos Dub'Club
Richard Young   American Gothic Chercheur 2016   Jean Roche Synchro France
Brett Zimmerman   Murder Orrin Driver 2015   Pascale Vital Dubbing Brothers
Ashley Zuckerman   Designated Survivor Peter MacLeish 2016/...   Laurent Dattas Deluxe Media Paris
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

 
Theatre
 
Année   Pièce Metteur en scène Rôle
NC   Roméo & Juliette I. Janier NC
NC   2047 : Drames de drôles S. Kerbellec NC
NC   Vu du pont NC
NC   Marie, Marie, les modernes sont fatigués Yann Guillemot NC
NC   Il n'y faut plus penser E. Cotin NC
NC   Une visite inopportune P. Lagrée NC
NC   Métamorphoses Y. Krobot NC
NC   Combien de nuits faudra-t-il marcher dans la ville C. Anne Amandiers NC
NC   Cornélie P. Omhovère NC
NC   Un bain de ménage Yann Guillemot NC
 

 
Formation
 

* 1985 : Conservatoire d'Art Dramatique (Rennes)
 

 
 
Aucun média associé.

Vos commentaires
VOS COMMENTAIRES
0 avis