V.F

09/04/2018 
Comédiens   >   Gasquet BenjaminAucun commentaire

Gasquet Benjamin

Comédien : Français
Né le : NC


 

 

Voxographie
 
 
 
Acteur V.O   Titre Rôle Année   Direction Artistique Maison de doublage
Sebastian Arcelus   Ted 2 Dr. Ed Danzer 2015   Raphaël Anciaux Dubbing Brothers
Elliott Armstrong   Un tueur sur le campus
(TV)
Shelton 2016   Jean-Philippe Puymartin Mediadub International
Stephen Benson   American Girls : 6 : Confrontation mondiale Didit 2017   Annabelle Roux Dubbing Brothers
Ed Birch   Hurricane Frears 2018   NC
Travis Caldwell   Les Mauvais choix de ma fille
(TV)
Nate 2017   Pauline Brunel Audi'Art
John Cariani   L'Enfant disparue
(TV)
Ollie 2014   NC Deluxe Media Paris
Christopher Brian   Le plus beau char de Noël
(TV)
Roy 2014   Christine Bellier Nice Fellow
Marcus Coloma   La muse de l'artiste
(TV)
Ben 2015   Brigitte Aubry
Billy Cook   Green Street 3 : Never Back Down Joey 2013   NC Mediadub International
Ryan Corr   Holding the Man Timothy Conigrave 2015   NC BTI Studios
Robert Crooks   Phantom, le masque de l'ombre
(TV)
Tommy Chin 2009   Georges Caudron Mediadub International
Hunter Cross   Trouver l'Amour à Valentine
(TV)
Steve 2016   Maurice Latino Les Studios de Billancourt
Thomas Davison   Kajaki Jar Head 2014   NC NC
Daniel DeSanto   La Robe de la mère Noël
(TV)
Vince 2015   Véronique Borgias Mediadub International
Andrew Dunbar   Ghost Storm
(TV)
Will 2011   NC NC
Scott Eastwood   Pacific Rim 2 Nate Lambert 2018   Michel Derain Les Studios de Saint-Ouen
  Fast & Furious 8 Little Nobody 2017   Hervé Bellon Symphonia Films
Aidan Feore   L'Ombre du mal Stage Manager 2012   Raphaël Anciaux
Ben Folstein   It's Kind of Funny Story Neil 2010   Georges Caudron Mediadub International
Gib Gerard   Embarquement immédiat pour Noël
(TV)
Brian 2015   Anne Massoteau Imagine
Keir Gilchrist   The Stanford Prison Experiment
(TV)
John Lovett   Pauline Brunel Audi'Art
Doug Haley   La Vengeance d'une mère
(TV)
Craig Carter 2016   Nathanel Alimi NC
Brad James   Prisoners Carter 2013   Virginie Méry Dubbing Brothers
Matthew Jordan   Pauvre petite fille riche
(TV)
Brad 2015   NC Nice Fellow
Jared Keeso   Mise à prix 2
(TV)
Agent Nicholas 2009   Georges Caudron NC
Sang-Woo Kwon   Chinese Zodiac Simon 2012   NC Mediadub International
Khalid Laith   Killing Jesus
(TV)
John 2015   Georges Caudron Video Adapt
Trip Langley   Une pirate de coeur
(TV)
Chad 2017   Virginie Ledieu Imagine
Matthew Lemche   Moby Dick
(TV)
Flask 2010   Georges Caudron NC
Jazz Lintott   Triassic Attack
(TV)
Matt   NC Libra Films
Aaron Lohr   Maman à 16 ans
(TV)
Inspecteur Billy Ramirez 2014   Christine Bellier Imagine
Keiynan Lonsdale   The Finest Hours Eldon Hanan 2015   Hervé Bellon Dubbing Brothers
Austin Lyon   Un tueur sur le campus
(TV)
Nicholas 2016   Jean-Philippe Puymartin Mediadub International
Jonathan Malen   Les Soeurs Anderson David 2014   Yann Le Madic VF Productions
Casey Manderson   Love Struck Cafe
(TV)
Philip Carter 2017   Annabelle Roux Nice Fellow
  Coach en mariage et... Célibataire!
(TV)
Brendan   Martin Brieuc
  Hailey Dean Mystery : Murder, with Love
(TV)
Trey Simpson 2016   François Dunoyer Dubbing Brothers
Amitai Marmorstein   Cop and a Half : New Recruit
(TV)
Oliver 2017   Nathanel Alimi Imagine
Renato Marotta   Frères d'Italie
(TV)
Arduino 2010   NC Nice Fellow
Kevin McGarry   Enquête sur le crash
(TV)
Sebastian 2016   Maurice Latino Les Studios de Billancourt
Jesse Metcalfe   Dead Rising : Endgame Chase Carter   Coco Noël MFP
  Dead Rising 2015  
Steven Miller   Our Girl
(TV)
Caporal Leech 2013   Catherine Brot Imagine
Craig Olejnik   La Trêve de Noël
(TV)
Myers, John 2015   NC Mediadub International
Andy On   Hacker Alex Trang   Raphaël Anciaux Symphonia Films
Blair Penner   The Lost Wife of Robert Durst
(TV)
Douglas Durst 2017   Véronique Picciotto TVS
Sharrieff Pugh   Custody Shawn 2016   NC Audi'Art
Derek Ray   Taste of Romance
(TV)
Michael 2011   NC NC
Jack Reynor   Free Fire Harry 2016   Nathanel Alimi Dubbing Brothers
  Romance irlandaise
(TV)
Tommy Riley 2012   NC Mediadub International
Adam Rosenberg   Le Fondateur Employé 2016   Raphaël Anciaux Symphonia Films
Akiva Schaffer   Popstar : Célèbre à tout prix Lawrence   NC Imagine
Tobias Schenke   Sea Wolf
(TV)
Leach 2009   Georges Caudron NC
Drew Seeley   Liaisons interdites
(TV)
Tommy 2012   NC Technicolor
Gabriel Sloyer   Stealing Chanel
(TV)
Pico 2015   NC Deluxe Media Paris
Kyle Soller   Monsters : Dark Continent Inkelaar 2014   Catherine Brot Imagine
Robin Sondermann   Meurtre au fossé des anges
(TV)
Freddy Breyer 2017   NC NC
Ed Speleers   Alice de l'autre côté du miroir James Harcourt 2016   Barbara Tissier Dubbing Brothers
  Plastic Sam 2014   NC NC
Darryl Stephens   Beyond the Lights Quentin   Blanche Ravalec Audi'Art
Sabin Tambrea   La Fille invisible
(TV)
Konstantin 2011   Catherine Brot Eclair Group
Kurt Teixeira   La boutique des secrets : message d'adieu
(TV)
John Dalton 2017   Annabelle Roux BTI Studios
Maurizio Terrazzano   Nicky Deuce
(TV)
Johnny Gorgeous 2013   NC Mediadub International
Kostja Ullman   Kathi et son prince charmant
(TV)
Theo 2015   Annabelle Roux Nice Fellow
Jim Watson   Men on Fire
(TV)
Officier Baker   NC Mediadub International
Jonathan Whitesell   Hold the Dark Arnie 2018   NC NC
Scott Whyte   The First Ride of Wyatt Earp
(TV)
Charlie Bassett 2012   NC NC
Alexander Wraith   Taken 3 Officier Goodman 2015   Raphaël Anciaux Symphonia Films
Yoo Yeon-Seok   Monster Boy : Hwayi Park Ji-Won 2013   NC Imagine
Karl Yune   The Invitation Zovatto Daniel 2015   NC NC
  Beneath Johnny 2013   NC NC
Divers   Les Schtroumpfs 2 Voix Additionnelles 2013   Barbara Tissier Les Studios de Saint-Ouen
  The Bay   Raphaël Anciaux Cinéphase
 
 
Acteur V.O   Titre Rôle Année   Direction Artistique Maison de doublage
Deniz Akdeniz   Marvel : Les Agents du SHIELD Virgil 2017   Hervé Bellon Dubbing Brothers
Hugh Alexander   Gunpowder Sir Philip Herbert   NC
Matthew Kevin Anderson   The Killing
(US)
Sergent Hanes 2014   Mélody Dubos Dub'Club
Aziz Ansari   Master of None Dev 2015/...   Pauline Brunel Deluxe Media Paris
  Parks and Recreation Tom Heverford 2009/2015   Pauline Brunel
&
Laurence Sacquet
Audi'Art
Hale Appleman   The Magicians Eliot Waugh 2015/...   Coco Noël
&
Brigitte Aubry
Nice Fellow
Vanya Asher   Scandal Ethan 2013/...   Ninou Fratellini Dubbing Brothers
David Avery   Troie : La Chute d'une cité Xanthius 2018   Pauline Brunel Deluxe Media Paris
Omar Avila   The Glades Sebastian Lorca 2013   Barbara Delsol VF Productions
Miklos Banyai   Dracula Szabo   Pauline Brunel Libra Films
Philip Barantini   The Musketeers Robert 2016   François Dunoyer Nice Fellow
Jacob Bean-Watson   Flynn Carson et les nouveaux aventuriers Dashell 2015   Eric Sola Mediadub International
Dan Beirne   Reign : Le Destin d'une Reine George 2017   Blanche Ravalec Libra Films
  Fargo Sonny Greer 2015   Isabelle Brannens Mediadub International
Drake Bell   Grandfathered Kirk 2016   Laurence Sacquet Dubbing Brothers
Alex Berg   Terriers Blodgett 2010   Mélody Dubos Dub'Club
Sebastian Bertoli   Fringe Agent Reynolds 2012   Christèle Wurmser Nice Fellow
Wilson Bethel   Murder Charles Mahoney 2016/2017   Pascale Vital Dubbing Brothers
  Bates Motel Taylor 2015   Blanche Ravalec Libra Films
  Les Feux de l'Amour Ryder Callahan 2009/2011   Divers DA
(Voir Fiche)
Dubbing Brothers
Ed Birch   Inspecteur Barnaby Curtis Braylesford 2015   Brigitte Aubry Nice Fellow
  Sherlock Tom 2014   Roland Timsit
Nick Blaemire   New York
Section Criminelle
Nathan 2011   Christèle Wurmser Mediadub International
Jayson Blair   2 Broke Girls Brendon 2012  
David Bluvband   The Marvelous Mrs. Maisel Virgil 2017   Christine Bellier Deluxe Media Paris
Ivan Bradara   La Gifle Lenin 2011   Catherine Brot Imagine
Andrew Bridges   Z : The Beginning of Everything Winston 2017/...   Pauline Brunel Deluxe Media Paris
Matthew Bridges   State of Affairs Garret Hansen 2014   Stéfan Godin Imagine
Eric Bruneau   Mensonges Maxime Moreli 2014/2016   Maurice Latino Les Studios de Billancourt
Lachlan Buchanan   Teen Wolf Henri Argent 2016   Franck Louis Mediadub International
Ross Butler   13 Reasons Why Zach 2017/...   Annabelle Roux BTI Studios
John Byers   Against the Wall Steve Kowalski 2011   Pauline Brunel Libra Films
Steve Byers   The Man in High Castle Lawrence Klemm 2015/...   Ivana Coppola Mediadub International
James Byron   Les Enquêtes de Murdoch Frank Walsh 2017   Cyrille Artaux Nice Fellow
Laurie Calvert   Episodes Assistant de Carol 2012/...   Barbara Tissier Dubbing Brothers
Jeff Campanella   Devious Maids Glen 2013   Patricia Legrand
Jordan Carlos   I Just Want My Pants Back Eric 2011/2012   Pauline Brunel Audi'Art
Ryan Carnes   Rizzoli & Isles : Autopsie d'un meurtre Dan MacKenzie 2012   Catherine Brot TVS
Robbie Carpentier   Les Enquêtes de Morse Paul Marlock 2016   Vivian Ludwig MFP
Dillon Casey   Designated Survivor Inspecteur Blakey 2017/2018   Laurent Dattas Mediadub International
Raul Casso   Forever Carter Pilson 2014   François Dunoyer Dubbing Brothers
  Golden Boy Benito Gaez 2013   Barbara Tissier
Jason Cerbone   Conviction Anthony Scarlata 2016   François Dunoyer Cinéphase
Harrison Chad   Blue Bloods Evan Fleming 2017   Catherine
Le Lann
Libra Films
Clayton Chitty   King & Maxwell Ray Palermo 2013   Pauline Brunel
Spencer Treat Clark   Marvel : Les Agents du SHIELD Alexander Braun/ Werner Von Strucker 2015/2018   Hervé Bellon Dubbing Brothers
Kyle Clements   The Walking Dead McGinley 2014   Benoît DuPac Chinkel
  American Horror Story Carter 2013   Mélody Dubos Dub'Club
Ben Cole   New York
Unité Spéciale
Ray Wilson 2017   Bruno Dubernat Libra Films
Ed Coleman   Spy Moritz 2011/2012   NC Mediadub International
Marcus Coloma   Lucifer Hector Ruiz 2017   Déborah Perret Dubbing Brothers
  Mentalist Roberto Salas 2013   Thierry Wermuth
Thomas Coombes   Les Enquêtes de Morse Dawson 2018   Vivian Ludwig MFP
  Prime Suspect 1973 Dwayne Clarke 2017   Réjane Schauffelberger BTI Studios
  The Honourable Woman MI6 Field Agent 2014   Jean-Pascal Quilichini Nice Fellow
Edward Corrie   Jackson Brodie, Détective Privé Marcus Stewart 2011   Georges Caudron Mediadub International
Colin Corrigan   Stargate Atlantis Rivers 2008   Catherine Brot Franc-Jeu
Sam Coulson   Les Enquêtes de Morse Mark Bryden 2016   Vivian Ludwig MFP
Parker Croft   Pitch Jordan Collins 2016   Karl-Line Heller Libra Films
  American Horror Story Devon 2012   Mélody Dubos Dub'Club
Dakota Daulby   Falling Skies Kent 2014   Laurent Dattas TVS
Karl Davies   Journal d'une Ado Hors Norme Rob 2015   Blanche Ravalec Mediadub International
  Happy Valley Daniel Cawood 2014/2016   Laurent Dattas Dubbing Brothers
Daniel Di Tomasso   Grimm Mark Nelson 2016   Guillaume Orsat Audi'Art
Mike Dirksen   Des jours et des vies Jake Horn 2005   Hervé Bellon,
Patrick Osmond,
Virginie Ledieu,
Dorothée Jemma,
Isabelle Ganz,
Vélérie Siclay,
Brigitte Aubry, Régine Teyssot, Michel Vigné,
Claire Guyot
&
Philippe Peythieu
Dubbing Brothers
Jason Dolley   Major Crimes James Martin Elliott 2014   Laura Préjean TVS
John Dreher   The Salp Mehmet 2015   NC NC
Brando Eaton   Rosewood Star Lord 2016   Martin Brieuc Libra Films
  American Horror Story Kyle Greenwell 2011   Mélody Dubos Dub'Club
Randal Edwards   The Killing
(US)
Ray 2011/2012  
Joe Egender   American Horror Story Billy 2012  
Waleed Elgadi   Tyrant Walid Rashid 2014  
Philip Ettinger   Chicago Med Eric Adams 2017   Laura Préjean BTI Studios
  Girls Zach 2012   Mediadub International
Shaun Evans   Inspecteur Gently Lawrence Elton 2007   Roland Timsit Nice Fellow
Meegwun Fairbrother   Hemlock Grove Milan Faber 2015   Laura Préjean
&
Valérie Siclay
Symphonia Films
Alex Felton   The Royals Ivan 2015   Christine Bellier Nice Fellow
Noel Fisher   The Long Road Home Tomas Young 2017   Catherine Lafond Libra Films
  Shameless
(US)
Mickey Milkovich 2011/...   Gérard Dessalles Nice Fellow
Gabriel Furman   FBI : Duo très spécial Dimitri 2013   Mélody Dubos Dub'Club
David Gallagher   Les Experts Adam Kemp 2012   François Dunoyer Alter Ego
James Gangl   Dino Dana Coach 2017/...   Ninous Fratellini Deluxe Media Paris
Christian Gehring   Bones Quentin Marks 2014   Jean-Pascal Quilichini Libra Films
Alec George   The Mindy Project Henry 2012   Patricia Legrand Nice Fellow
Simon Ginty   The White Queen John Rivers 2013   Régis Reuilhac Cinéphase
Garrett Graham   Chase Derrick Winters 2010   NC Nice Fellow
Mcabe Gregg   Enlisted Dylan Shifflet 2014   Cécile Villemagne VF Productions
Jack Gwaltney   Damages Thomas Lowry 2011   Georges Caudron Dubbing Brothers
Adam Hagenbuch   La Fête à la maison : 20 ans après Jimmy Gibbler 2016/...   Martin Brieuc Chinkel
Christopher J. Hanke   Big Love Stuart 2011   Barbara Delsol Mediadub International
Kyle Harris   High Maintenance Mark 2012   NC Deluxe Media Paris
Rose Hartrampf   Those Who Kill Todd Heinicke 2014   Mélody Dubos Dub'Club
Micah Hauptman   Lie to Me Frazier 2010   Pauline Brunel Libra Films
Nick Hendrix   Inspecteur Barnaby Jamie Winter 2016/2018   Brigitte Aubry Nice Fellow
Marcus Ho   BrainDead Dr. Dexter Wu 2016   Vanina Pradier TVS
James Hoare   Pinic at Hanging Rock Albert 2018   Pauline Brunel Dubbing Brothers
Bryce Hodgson   iZombie Scott E 2015/...   Marie-Eugénie Maréchal TVS
Cohen Holloway   Brokenwood Tommy Keely 2015   Coco Noël MFP
Ward Horton   FBI : Duo très spécial Robert Withrow 2012   Mélody Dubos Dub'Club
Laus Hoybye   Le Pacte Gibbus 2009   Pauline Brunel Eclair Groupe
Wilke Itzin   Rosewood Dmitry 2017   Martin Brieuc Libra Films
  True Detective Propriétaire de Webcam 2015   Julien Kramer Chinkel
Aaron Jakubenko   Les Chroniques de Shannara Ander Elessedil 2016/2017   Franck Louis Mediadub International
&
Deluxe Media PAris
Kevin L. Johnson   Ozark Sam Dermody 2017/...   Stanislas Forlani Deluxe Media Paris
Jonesy   Gotham Smikers 2014   Stanislas Forlani TVS
Michael B. Jordan   Lie to Me Key 2010/2011   Pauline Brunel Libra Films
Frank Jorstad   Mammon, la révélation Le jeune puritain 2013   Cécile Villemagne VF Productions
Arvin Kananian   Spring Tide Bosse 2016   Julien Kramer Imagine
Lohrasp Kansara   Limitless Felix Durmaz 2015   Blanche Ravalec Mediadub International
  Damages Bilal 2011   Georges Caudron Dubbing Brothers
Jon Kasdan   Californication Directeur 2011/2014   Pauline Brunel Mediadub International
Andy Kelso   Good Girls Revolt Lenny 2015/2016   Christine Bellier Deluxe Media Paris
Shannon Kook   Rookie Blue Pete Sun 2011   Roland Timsit Woods TV
Ben Lambert   Banks Joseph Forbes 2014   Catherine Brot Nice Fellow
Michael Lawson   Enlightened : Illuminée Harris 2011   Magali Barney Mediadub International
David Lengel   Togetherness Ray 2016   Dorothée Pousséo Dubbing Brothers
  Private Practice Anderson 2011   Valérie Siclay
Jake Lockett   NCIS :
Los Angeles
Jon Bennett 2015   Nathalie Raimbault
&
Franck Louis
Mediadub International
Aaron Lohr   FBI : Duo très spécial Andrew 2010   Mélody Dubos Dub'Club
Steve Lund   Hemlock Grove Barman 2013   Laura Préjean
&
Valérie Siclay
Symphonia Films
Derrin Maharaj   XIII, la Série Bill Bartlett 2012   Lauren Alexandre-Lasseur EuropaCorp Télévision
Spiro Malandrakis   Ascension Nixon 2014   Jean-Pascal Quilichini Nice Fellow
Jesse Malinowski   24 : Legacy Officier Tim Bates 2017  
Bryce McBratnie   Doubt : Affaires douteuses Jack Conway 2017   Marie-Eugénie Maréchal Dubbing Brothers
Max Minghella   The Handmaid’s Tale : la servante écarlate Nick Blaine 2017/2018   Ninou Fratellini Deluxe Media Paris
Cameron Monaghan   Terriers Cody Grice 2010   Mélody Dubos Dub'Club
Jonathan Patrick Moore   NCIS : Enquêtes Spéciales Kip Logan 2013   Laura Préjean Mediadub International
Christian Navarro   Rosewood Carlos 2015   Martin Brieuc Libra Films
Jeffrey Omura   The Blacklist Trey 2016   Nathalie Raimbault Cinéphase
  FBI : Duo très spécial Chad Stewart 2011   Mélody Dubos Dub'Club
Mark O'Brien   The Last Tycoon Max Miner 2016/2017   Pauline Brunel Deluxe Media Paris
  Hannibal Randall Tier 2014   Laurent Dattas Symphonia Films
Wolé Parks   Limitless Kevin Mitchell 2015   Blanche Ravalec Mediadub International
  Royal Pains - Médecin de riches Prince Quami Obua   Patricia Angot Audi'Art
Pedro Pascal   Les Experts Kyle Hartley 2012   François Dunoyer Alter Ego
James Paxton   Training Day Bobby Hollister 2017   Nathanel Alimi Dubbing Brothers
Niko Pepaj   Murder Pax Curtis 2014   Pascale Vital
  Bunheads Frankie 2013   Patricia Legrand
Jose Joaquin   Taken José 2018   Nathanel Alimi Audi'Art
Zechariah Pierce   Six Pasteur Adams 2017   Imagine
Daniel Portman   Le Trône de Fer : Game of Thrones Podrick Payne 2012/2017   Laurent Dattas Dubbing Brothers
Justin Rain   Defiance Quentin McCawley 2013/2015   Eric Sola Mediadub International
Ritesh Rajan   A Gifted Man Samir Patel 2011   Pauline Brunel Libra Films
Derek Ray   Sons of Anarchy Officier Topher 2013   Catherine Lafond
 
 
 
 
Année   Titre Rôle Direction Artistique Maison de doublage
2011   Assassin's Creed : Brotherhood Voix Additionnelles Martial LeMinoux NC
2010   Assassin's Creed II
 

 
Formation
 

NC
 

 
 
Aucun média associé.

Vos commentaires
VOS COMMENTAIRES
0 avis